Аренда звука, диджеи, музыканты и ведущие

Михаил Александровский о критериях выбора ведущего

Вторая статья о критериях выбора ведущего. В первой статье с нами беседовал Михаил Цариков. Теперь же узнаем не менее авторитетное мнение одного из самых ярких участников нашего сообщества.

На этот раз о тонкостях и подводных камнях рассказывает постоянный участник дуэта ведущих "Дуэт Близнецы" Михаил Александровский. Итак, начинаем.

Что должен уметь ведущий

Ведущий должен быть живой, тонко чувствовать и предугадывать состояние людей во время праздника. Дать то, что необходимо для гостей в тот или иной период времени. Не обязательно иметь кучу инвентаря для конкурсов или заготовленных шаблонов под шутки! Ведущий должен любить свою работу. Этим и отличается профессионал от начинающего или любителя.

Что самое важное в вашей профессии

Для меня, как для ведущего, важно, чтобы был хороший диджей. С кем можно работать в паре, как единое целое! Музыкальная подложка это пятьдесят процентов успеха отличного праздника. И конечно же люди. Неважно кого возраста, будь вам 8 или 70 лет. Главное это гости. А остальное уже дело опыта, которого у меня более 10 лет!

На что стоит обратить внимание при выборе ведущего

На самом деле заказать ведущего не так просто как кажется, особенно в Москве. При выборе вы перелопатите много сайтов, посмотрите промо ролики, перечитаете отзывы и т.д. Там вы увидите красочную картинку, которая Вас заворожит! В большинстве случаев вы будете готовы заплатить предоплату, но не торопитесь! Сегодня на нашем рынке много ведущих, но не все они профессионалы! Сначала обратитесь к друзьям и знакомым. Лучше к тем, у кого уже проходили подобные праздники! Главное, опять же, ведущий должен быть живым, уметь шутить и выходить из неловких ситуаций. И, конечно, не употреблять алкоголя на празднике! Ибо нет ничего хуже пьяного в драбадан тамады.

Как подготовиться к встрече с ведущим. Какие вопросы стоит задать при первой встрече?

В первую очередь важно понять, что вы хотите от собственного праздника. Возможно важны какие-то нюансы и особенности. Например, выездная регистрация, семейный очаг, или другие традиции. Нужно краткое понимание того, чего вы не хотите (пошлых конкурсов и т.д.). Лучше заранее составить список и показать ведущему.
Возможно уже на первой встрече вы разложите всё по полочкам и поймёте, подходит этот ведущий или нет!

Какое образование должно быть у ведущего?

Критерии образования для всех разные. Ведущий может иметь образование актера или режиссёра, возможно другое. Есть талантливые люди, не имеющие того или иного образования и которые могут создать праздник в разы лучше, чем ведущий с актерским профильным образованием.

Обязательно ли театральное образование?

Не обязательно! Сегодня очень много людей с актерским образованием. Но, к сожалению, многие из них бездарные люди, которые кроме как цитатами из книг сказать ничего не могут. Представьте себе ситуацию, когда ведущего ставят в неловкого положение, ему нечего сказать и ваш праздник замирает на неопределенное количество времени! Этот неловкий момент может серьезно подпортить торжество.

Насколько опытным должен быть ведущий?

Ведущий может быть с опытом от 10 лет. Но не всегда опыт в годах лучше, чем количество заказов в год. Предположим у одного ведущего в год 20 мероприятий, а у другого 100. Так кто опытней? У одного на празднике 30 человек, а у другого 100. Или один ведущий вёл только стандартные свадьбы, а другой ещё и тематические в разных стилях (джаз, школа Хогвартс, Прованс, в тематике футбольного клуба и т.д.) Любой праздник - опыт! Поэтому главное быть разносторонним и быть в теме сегодняшнего дня!
Ведущий, на мой взгляд, обязан работать в разных направлениях, проектах и стилях! Это дает возможность развиваться и находить ключи к каждому гостю на празднике.
К слову, про это же говорил Михаил Цариков, замечательный ведущий на любые мероприятия. Нужно быть готовым ко всему.

Чем отличается качественное мероприятие от некачественного?

У человека в голове имеется своя шкала качеств. Важно, чтобы праздник запомнили все гости как один из лучших праздников, на котором они были!

Ваша изюминка как ведущего

Я живой ведущий! За плечами большой кейс проведенных праздников разных уровней. От малых, до великих! Я люблю свою работу и люблю людей! Готов вместе с Вами создать незабываемое мероприятие!

Расскажите про своё самое запоминающееся мероприятие

А тут я расскажу вам уже при встречи самые смешные моменты из своей карьеры ведущего.

Другие статьи



<<назад  |  все статьи