Аренда звука, диджеи, музыканты и ведущие

Форум Showmen 2018

С 6 по 8 ноября в Москве, в отеле Корстон, прогремел один из крупнейших форумов этого года Showmen 2018. На мероприятии приняли участие многие известные ведущие, руководители event-агентств и другие деятели индустрии.
В этом году наши диджеи побывали по обе стороны баррикад. Никита Кабанов участвовал в создании музыкального оформления мероприятия в составе команды ассоциации WeAreDj's. Юрий Архипов присутствовал в качестве посетителя. Вообще, забегая вперёд, подобный формат мероприятий позволяет не только почерпнуть множество полезной информации (как правило "без воды"), но и завести нужные знакомства как агентствам, так и непосредственным исполнителям. Поэтому мы всячески рекомендуем и поддерживаем подобные форумы.
Выступления и доклады спикеров заняли 2 дня, плюс 1 день на всевозможные мастер-классы. Вообще программа была очень насыщенной. Общее количество выступлений перевалило за 20. Причём длились они не по 30 минут.

Первый день Showmen 2018

Вадим Ждан

Открывал форум Showmen 2018 Вадим Ждан. Профессиональный режиссёр и ведущий мероприятий, он также ведёт передачу АвтоЧас на радио MAXIMUM. Вадим рассказывал о том как важно и как правильно разговаривать с клиентами, разбирал ошибки и давал рекомендации. Также была затронута такая важная тема как портфолио. Переговоры — это всегда интересно и крайне важно в любом виде бизнеса.

Антонина Парамонова

Далее выступала Антонина Парамонова, директор проектов event-агентства Marketing Division. Здесь разбирались вопросы работы с агентствами, а также критерии выбора и оценки работы ведущего. Как начать работать с агентствами и каким должно быть портфолио, чтобы тебя заказывали?

Вера Шахова

Третьим спикером была Вера Шахова, ведущая и преподаватель с большим опытом. Также ведёт свою передачу на "Карнавал 92,8 FM". К слову, одному из наших диджеев, Дмитрию Карманову доводилось не раз с ней работать. Вера посвятила своё технике речи ведущего. Рассказала про артикуляторы, что это такое и как их "запускать". Что говорить и как говорить. Важность правильного дыхания и подачи голоса. Рассказала про систему Станиславского для ораторов.

Иван Чуйков

Далее один из самых именитых участников форума Showmen 2018 Иван Чуйков рассказывал как работать с публикой. Как показывать яркие, живые эмоции и буквально не стать говорящей головой.

Елена Ашмарина

Выступление Елены Ашмариной было посвящено внешнему виду ведущего. Кстати, эта же тема затрагивалась на недавнем международном форуме WorkDj 2018, но тогда касалась диджеев. Но вернёмся к докладу. Елена знает что говорит, так как является персональным стилистом очень высокого уровня. Среди её клиентов многие топ-менеджеры и директора международных компаний. Она рассказывала про "фишки" в стиле ведущего, про силу целостного образа и как он влияет на гонорар. Также отдельно была затронута тема - какие вещи вредят образу и стилю ведущего.

Артур Ротарь

В следующем докладе основатель и руководитель рекламного агентства SMM MEDIA GROUP Артур Ротарь рассказывал про продвижение в Instagramm. Как должен выглядеть продающий аккаунт ведущего, что нужно публиковать и как часто. Была затронута работа с аудиторией посредством конкурсов, марафонов и прочих инструментов. Отдельно был поднят вопрос качества трафика.

Денис Евдокимов

Следующий спикер Денис Евдокимов заставил задуматься слушателей о своём будущем развитии. Как стать самым лучшим ведущим? Что делать если ты уже лучший? Куда двигаться дальше и как поднять свой заработок? В итоге Денис выдал аж целых 20 реальных кейсов людей, у которых получилось всё вышеперечисленное. Человек, который основал и развивает независимый рейтинг артистов и event-компаний PartyInfo знает о чём говорит.

Дарья Кабицкая

Но на этом генерация идей не закончилась. Завершила первый день форума Showmen 2018 автор интенсива «Креативный Завод» Дарья Кабицкая со своим мастер-классом Пиксель-матрица. Она рассказала про свою уникальную технику мозгового штурма, которая помогает находить выход из самых, казалось бы, безнадёжных ситуаций.

На этом первый день был закончен. И это даже хорошо, так как от большого количества нужной и полезной информации мозг уже просто кипел. Впереди вторая часть этого интереснейшего мероприятия.

Второй день Showmen 2018

Александр Самсонов

Следующий день начался с выступления эксперта по YouTuba Александра Самсонова. Он рассказывал о раскрутке своего канала. Какой материал нужно снимать и выкладывать, как конвертировать посетителей в клиентов и многое другое.

Андрей Меламед

Следующий спикер Андрей Меламед известен многим, так как он является одним из самых востребованных ведущих не только у нас в стране, но и за рубежом. Собственно, про это он и рассказывал. Как вообще выйти на международный рынок и что для этого нужно делать. Как вы понимаете одним знанием языков дело не ограничивается. Необходимо знать традиции и культурные особенности страны, где ведёшь мероприятие. Вплоть до жестов. Менталитет везде очень разный и это необходимо учитывать и избегать ошибок. Сам Андрей в совершенстве владеет 4-мя языками: английский, итальянский, испанский и русский.

Школа ведущих Москвы

После Андрея на сцену вышли целых три представителя Школы ведущих Москвы: Виталий Ишо, Илья Фонвизин и Сергей Акопов. Здесь рассказывали про правильно написание сценариев для мероприятия. Ребята привычно разложили всё по полочкам. Начали с теории и классификации. Затем дали инструменты и рассказали как с ними работать. Потом провели мастер-класс и показали пример командного мозгового штурма.

Иван Чебанов

Следующий гость Иван Чебанов отличается тем, что сумел построить сольную карьеру певца. Он участвовал в телепередачах "Голос", "Главная сцена" и проводил мероприятия для высшего руководства страны. Организаторы форума взяли у него интервью, где подробно узнали как поющий ведущий смог достигнуть таких высот.

Александра Черкас

Далее слово взяла Александра Черкас, ведущий менеджер по работе с клиентами ВКонтакте. Она рассказывала как привлекать клиентов через эту социальную сеть. Учла наверное всё, от оформления и навигации до поиска новых клиентов. Нового было не сильно много, по память освежили. Отдельное внимание было уделено средствам коммуникации и обработке заявок.

Никита Прохоров

Далее руководитель проекта ReputationLab Никита Прохоров рассказывал важности личного бренда в сети Интернет. Как правильно себя продвигать. Какие инструменты нужно использовать. Особенности управления репутацией. Целый час все слушали Никиту буквально открыв рот. Полезность этого выступления трудно переоценить.

Амбарцум Симонянц

Следующий спикер профессиональный актёр и стендап-комик Амбарцум Симонянц рассказывал как писать хорошие шутки. Это важно. Так как шутки могут писать все, а вот хорошие - единицы. Разобрал особенности жанра стендап, как привлекать и удерживать внимание и многое другое.

Завершился форум Showmen 2018 презентацией интерактивов от Школы клуба ведущих.
Мероприятие удалось. С нетерпением ждём следующего года. Пока остаётся только просматривать фото и вспоминать эти невероятные 2 дня.

Другие новости



<<назад  |  все новости