Аренда звука, диджеи, музыканты и ведущие

Владислав Князев о критериях выбора ведущего

Продолжаем серию статей о критериях выбора ведущих от самих ведущих. Это уже третий материал. В этот раз советами делится наш поющий ведущий Владислав Князев. Итак, начинаем.

Что должен уметь ведущий

Ведущий должен хорошо чувствовать публику, уметь импровизировать и шутить. Видеть, что хотят гости и делать всё, чтобы люди остались довольны.

Нужно любить свою работу, не стоять на месте и постоянно обновлять свою программу. Нет ничего более печального, чем уставший ведущий с закисшими мозгами.

На что обратить внимание при встрече с ведущим

Если на встрече с ведущим вы нашли общий язык, он услышал ваши пожелания, подобрал программу специально для вас, тогда это тот ведущий, который Вам нужен.

Как подготовиться к встрече с ведущим и на что стоит обратить внимание

Прежде, чем выбрать ведущего, определитесь со своими пожеланиями. Важно понимать, что именно Вы бы хотели получить от праздника. В идеале нужно ведущему нарисовать примерную "картинку" мероприятия.

Узнайте у ведущего, что входит в стоимость его услуг (диджей, аппаратура, сценарий и т.д.). Оговорив стоимость услуг, важно зафиксировать количество часов его программы, а также заранее просмотреть договор. Не забывайте заранее уточнить, сколько будет стоить продление ведущего и диджея. Такие ситуации бывают часто.

Важность образования

Образование, даже театральное, не самое главное для ведущего. Это сугубо моё мнение (тем не менее подтверждённое коллегами по цеху). Важнее всего увидеть его профессиональные качества.

Важность опыта

Опыт конечно важен. Но не обязательно опытный ведущий будет качественно выполнять свои обязанности. Здесь важнее индивидуальные особенности ведущего.

Вообще опыт не критичен. Все опытные ведущие когда-то провели свое первое мероприятие, потом второе, третье и так далее. У менее опытных ведущих - цена ниже.

Тут, опять же, нужно присмотреться к человеку. Да и опыт бывает разным. Иногда за 1 год человек набирает опыта столько, сколько другие не могут скопить и за 5 лет. Присмотритесь к ведущему. Понимает ли он Вас. Как говорит, как держится. Хороший ведущий найдёт к Вам подход очень быстро и это один из признаков профессионализма.

Чем хорошее мероприятие отличается от плохого

Главный критик в нашей профессии - наши зрители, гости, молодожены, юбиляры. Если гости довольны и их переполняет чувство благодарности за вашу работу, то мероприятие прошло как нельзя лучше.

PS. Предыдущие статьи:

Другие статьи



<<назад  |  все статьи